フォルトゥナオフィシャルサイト
このサイトについてサイトマップリンク
Home

      試合結果トップへ



kappa



山梨県サッカー協会
試合結果
2012−2013
 ジュニア試合結果                                   >>ジュニアユース   >>トップチーム

■平成24年度 第29回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会 2013/02/17up

◇実施日:2013年2月17日(日)
◇場  所:小瀬球技場

<決勝トーナメント1回戦>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-1)1 JFC白根
                (延長0-0/1-0)
 【得点者】山田、坂

<決勝トーナメント準々決勝>
・フォルトゥナSC U-12 1(前半0-0)2 玉諸SSS
 【得点者】南崎

※以上の結果、健闘及ばずベスト8敗退となりました。ご声援有難うございました。


◇実施日:2013年2月16日(土)
◇場  所:塩山B&G

<予選リーグEパート>(第2日目)
・フォルトゥナSC
 2(前半0-0)0 ラーゴ河口湖U-12
 【得点者】清水一、毛利

・フォルトゥナSC
 0(前半0-3)5 玉諸SSS
 【得点者】なし


※以上の結果、SCチーム予選リーグ4戦1勝1分2敗(勝点4)でEパート4位となり予選リーグ敗退となりました。


◇実施日:2013年2月10日(日)
◇場  所:竜王小G

<予選リーグEパート>(第1日目)
・フォルトゥナSC
 2(前半2-0)2 釜水SSS
 【得点者】藤田、佐野

・フォルトゥナSC
 0(前半0-0)1 塩山SSS
 【得点者】なし


※SCチーム予選L(第1日目)終了時点、2戦1分1敗(勝点1)

◇実施日:2013年2月16日(土)
◇場  所:八代小G

<予選リーグHパート>(第2日目)
・フォルトゥナSC U-12 3(前半1-0)0 羽黒SSS
 【得点者】斉藤、塩澤、高橋

・フォルトゥナSC U-12 9(前半5-0)0 JFC青桐
 【得点者】坂、山田2、高橋2、塩澤2、仲田2


※以上の結果、U-12チーム予選リーグ4戦全勝(勝点12)でHパート1位となり決勝トーナメントへ進出。


□次の試合予定
2013年2月17日(日)
小瀬球技場
<決勝トーナメント1回戦> vsJFC白根(12:30K/O)

◇実施日:2013年2月10日(日)
◇場  所:羽黒小G

<予選リーグHパート>(第1日目)
・フォルトゥナSC U-12 10(前半7-0)0 忍野SSS
 【得点者】山田3、南崎、高橋4、斉藤、坂

・フォルトゥナSC U-12 5(前半1-1)1 浅川Jr
 【得点者】斉藤、坂2、山田2


※U-12チーム予選L(第1日目)終了時点、2戦2勝(勝点6)


■2012年度 JA全農杯チビリンピック2013 小学生8人制サッカー大会 山梨県大会 2013/02/03up

◇実施日:2013年2月3日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場

<Aパート>
・フォルトゥナSC U-12
 0(0-0/0-1/0-0)1 Uスポーツクラブ(甲府地区2位) 
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC U-12 1(1-0/0-0/0-0)0 FCヴァリエ都留(郡内東地区1位)
 【得点者】窪田(PK)


・フォルトゥナSC U-12 21-0/1-0/0-11 エルフシュリット一宮(峡東地区1位)
 【得点者】須貝、中沢玲

※以上の結果、Aパート2勝1敗(勝点6)パート2位で終了。関東大会代表権獲得成らず。ご声援有難うございました。

■2012年度 JA全農杯チビリンピック2013 小学生8人制サッカー大会 峡中地区予選 2013/01/22up
  U-12チーム峡中地区第1代表で県中央大会へ

◇実施日:2013年1月20日(日)
◇場  所:西条小G

<決勝リーグBパート>
・フォルトゥナSC U-12
 2(0-0/1-1/1-0)1 フォルトゥナSC
 【得点者】窪田、込山(U-12)、杉山拓(SC)

・フォルトゥナSC U-12 4(3-0/0-0/1-0)0 JFC白根
 【得点者】伊藤優2、宮澤、佐伯


・フォルトゥナSC U-12 30-0/1-0/2-00 甲斐シエロ
 【得点者】佐伯2、窪田


・フォルトゥナSC 0-0/0-1/0-12 甲斐シエロ
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC 3(3-0/0-1/0-2)3 JFC白根
 【得点者】小菅2、志村心


※以上の結果、Bパート、SC:3戦1分2敗(勝点1)でパート3位で終了。U-12:3戦3勝(勝点9)でパート1位となり
代表権獲得。1位・2位代表決定戦へ進出。

<1位・2位代表決定戦>
・フォルトゥナSC U-12
 4(0-0/3-0/1-3)3 FCアルピーノ
 【得点者】込山2、須貝、古屋


※以上の結果、峡中地区第1代表で、2月3日(日)小瀬にて実施の山梨県中央大会へ進出します。
  引き続きご声援を!

◇実施日:2013年1月19日(土)
◇場  所:三村小G、西条小G

<予選リーグAパート>
・フォルトゥナSC (2-1/1-1/4-1)3 昭和SSS
 【得点者】穂坂3、塩谷、村松、志村心、杉山拓

・フォルトゥナSC (0-2/0-2/0-1)5 FCトラベッソ
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC (1-1/3-0/0-2)3 増穂SC
 【得点者】村松2、神、大和


※以上の結果、3戦2勝1敗(勝点6)でパート2位で決勝リーグ進出。


<予選リーグBパート>
・フォルトゥナSC U-12 9(5-0/2-0/2-0)0 ルーデンスセントロ
 【得点者】窪田2、込山2、伊藤優津2、松永、木下、須貝


・フォルトゥナSC U-12 82-0/4-0/2-00 玉穂SSS
 【得点者】伊藤優太3、古屋3、松永、中沢玲


・フォルトゥナSC U-12 3(1-0/1-0/1-00 双葉SSS
 【得点者】伊藤優津、宮澤、佐伯


※以上の結果、3戦3勝(勝点9)でパート1位で決勝リーグ進出。


■平成24年度 峡中地区U-11リーグ戦(後期)<第2日目>  2012/12/21up

◇実施日:2012年12月15日(土)
◇場  所:田富南小G、竜王北小G、白根B&G

<1位パート>
・フォルトゥナSC U-12
 0(前半0-2)3 FCアルピーノ
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 甲斐シエロA
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC U-12
 5(前半3-1)2 FCトラベッソ
 【得点者】伊藤裕2、込山、笠井、渡辺


※以上の結果、1勝1分1負(勝点4)でパート3位で終了。


4位パート
・フォルトゥナSC A 1(前半0-0)0 釜水SSS
 【得点者】竹野


・フォルトゥナSC A 2(前半0-0)0 プレジール敷島
 【得点者】赤井、湯澤


・フォルトゥナSC A 4(前半2-0)0 田富SSS
 【得点者】杉山皓、穂坂、竹野、湯澤

※以上の結果、3戦全勝(勝点9)でパート1位で終了。


6位パート
・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)6 竜王北SSS
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC P 1(前半0-2)2 双葉SSS
 【得点者】中澤陸

※以上の結果、2敗(勝点0)でパート3位で終了。


◇実施日:2012年12月8日(土)
◇場  所:竜王北小G、白根B&G


<予選リーグBブロック>
・フォルトゥナSC A 2(前半2-3)5 FCトラベッソ
 【得点者】東條、志村洋


・フォルトゥナSC A 2(前半0-0)0 竜王北SSS
 【得点者】杉山拓、穂坂


※以上の結果、1勝1敗(勝点3)でグループ2位となりBブロック3・4位決定戦へ

<<3位・4位決定戦>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-0)1 若草バイキング
                [PK1-2]
 【得点者】
穂坂



<予選リーグCブロック>
・フォルトゥナSC U-12
 4(前半2-0)0 田富SSS
 【得点者】佐伯2、古屋、伊藤優

・フォルトゥナSC U-12
 6(前半2-0)0 フォルトゥナSC P
 【得点者】中沢玲2、伊藤裕2、中村、込山


※以上の結果、2勝(勝点6)でグループ1位となりCブロック1・2位決定戦へ

<<1位・2位決定戦>>

・フォルトゥナSC U-12 3(前半2-2)2 増穂SC
 【得点者】中村、込山、古屋


・フォルトゥナSC P 0(前半0-2)6 フォルトゥナSC U-12
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC P 1(前半1-0)4 田富SSS
 【得点者】大和

※以上の結果、2敗(勝点0)でCブロック5・6位決定戦へ


<<5位・6位決定戦>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-2)2 昭和SSS
 【得点者】矢野



■2012 山梨県U-12サッカーリーグ(後期)  2012/12/12up

◇実施日:2012年11月18日(日)
◇場  所:明野中学校グランド


<G-ウインドリーグ>
<<第8節>>
・フォルトゥナSC U-12
 2(前半1-0)1 甲府東SSS
 【得点者】坂、山田

<<最終節>>
・フォルトゥナSC U-12
 6(前半5-0)1 若草バイキング
 【得点者】坂3、矢野、高橋、清水俊


G-ウインド後期リーグ最終成績:9戦8勝1敗(勝点24)
。Gウインドリーグ2位で終了しました。
  ご声援有難うございました。

◇実施日:2012年11月4日(日)
◇場  所:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ


<G-ウインドリーグ>
<<第6節>>
・フォルトゥナSC U-12
 8(前半5-0)0 VCふじかめ
 【得点者】坂3、塩澤2、高橋、凪、山田

<<第7節>>
・フォルトゥナSC U-12
 3(前半2-0)1 CSCルーデンス
 【得点者】南崎2、塩澤


G-ウインド後期リーグ成績:7戦6勝1敗(勝点18)



◇実施日:2012年10月21日(日)
◇場  所:白根B&G


<G-ウインドリーグ>
<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12
 0(前半0-1)2 ヴァンフォーレ甲府U-12
 【得点者】なし

G-ウインド後期リーグ成績:5戦4勝1敗(勝点12)


◇実施日:2012年10月14日(日)
◇場  所:富士北麓陸上競技場


<G-ウインドリーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12
 2(前半1-0)1 池田SSS
 【得点者】OWN、植松


<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12
 1(前半1-0)0 スペリオールK
 【得点者】塩澤


G-ウインド後期リーグ成績:4戦4勝(勝点12)


◇実施日:2012年10月7日(日)
◇場  所:田富北小G


<G-ウインドリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12
 10(前半5-0)0 レドンドFC
 【得点者】高橋、坂、南崎3、塩澤、仲田3、山田


<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12
 5(前半3-0)1 北杜FC
 【得点者】山田2、坂、高橋、今井


G-ウインド後期リーグ成績:2戦2勝(勝点6)


◇実施日:2012年12月8日(土)
◇場  所:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ


<G-フォレストリーグ>
<<第8節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-2)3 石和SSS A
 【得点者】西田


<<最終節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-2)4 FCジョカーレ
 【得点者】なし

G-フォレスト後期リーグ最終成績:9戦9敗(勝点0)
。リーグ9位で終了しました。
  ご声援有難うございました。


◇実施日:2012年11月4日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場


<G-フォレストリーグ>
<<第6節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-1)3 FCヴァリエ都留
 【得点者】なし


<<第7節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-2)4 昭和ベルテ
 【得点者】西田


G-フォレスト後期リーグ成績:7戦7敗(勝点0)


◇実施日:2012年10月21日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場


<G-フォレストリーグ>
<<第4節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-1)2 田富SSS
 【得点者】なし


<<第5節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)5 Uスポーツクラブ
 【得点者】なし


G-フォレスト後期リーグ成績:5戦5敗(勝点0)


◇実施日:2012年10月14日(日)
◇場  所:白根B&G


<G-フォレストリーグ>
<<第2節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-1)2 韮崎東SSS
 【得点者】なし


<<第3節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-2)3 FCトラベッソ
 【得点者】西田


G-フォレスト後期リーグ成績:3戦3敗(勝点0)


◇実施日:2012年10月7日(日)
◇場  所:石和西小G


<G-フォレストリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)4 JFC白根
 【得点者】なし


G-フォレスト後期リーグ成績:1戦1敗(勝点0)


◇実施日:2012年12月1日(土)
◇場  所:朝日小G


<S-マウントリーグ>

<<最終節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半1-0)1 新紺屋・朝日SSS
 【得点者】確認中


S-マウント後期リーグ最終成績:8戦1勝2分5敗(勝点5)S-マウントリーグ8位で終了しました。
  ご声援有難うございました。


◇実施日:2012年11月18日(日)
◇場  所:山梨市民グランド


<S-マウントリーグ>

<<第6節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-2)2 伊勢SSS
 【得点者】
平野


<<第7節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半2-0)2 山梨SSS
 【得点者】今福、谷口


S-マウント後期リーグ成績:7戦2分5敗(勝点2)



◇実施日:2012年11月4日(日)
◇場  所:小瀬球技場


<S-マウントリーグ>

<<第5節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半0-2)5 FCレックス
 【得点者】
片桐、今福


S-マウント後期リーグ成績:5戦1分4敗(勝点1)



◇実施日:2012年10月14日(日)
◇場  所:石和西小G


<S-マウントリーグ>

<<第3節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-4)7 山中湖SC
 【得点者】なし


<<第4節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半3-2)4 スペリオール上吉田
 【得点者】
長倉、平野、保坂


S-マウント後期リーグ成績:4戦1分3敗(勝点1)


◇実施日:2012年10月7日(日)
◇場  所:富士北麓陸上競技場


<S-マウントリーグ>

<<第1節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半2-1)3 石和SSS B
 【得点者】平野2、
保坂

<<第2節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-2)6 JFC青桐
 【得点者】清水一樹


S-マウント後期リーグ成績:2戦1分1敗(勝点1)


■ダスキンCUP2012 山梨県クラブユースU-11サッカーリーグ  2012/12/03up

◇実施日:2012年12月1日(土)
◇場  所:都留玉川G


【グループA】
<<第9節>>
・フォルトゥナSC U-12
 0(前半0-0)1 ヴァリエ都留
 【得点者】なし


<<第10節>>
・フォルトゥナSC U-12
 5(前半1-1)1 フォルトゥナSC A
 【得点者】古屋3、中沢玲、渡辺

※U-12チーム リーグ戦成績:10戦6勝1分3敗(勝点19)


<<第8節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-3)5 ヴァリエ都留
 【得点者】なし


<<第9節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半1-1)5 フォルトゥナSC U-12
 【得点者】杉山拓

※あるとチーム リーグ戦成績:9戦3勝1分5敗(勝点10)



◇実施日:2012年12月1日(土)
◇場  所:山中湖きらら

【グループB】
<<第10節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-0)2 CSCルーデンス
 【得点者】なし


<<第11節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-2)4 Uスポーツ I
 【得点者】丹沢


※ぴるつチーム リーグ戦全日程終了:11戦1勝1分9敗(勝点4)


◇実施日:2012年11月24日(土)
◇場  所:河口湖町民G


【グループA】
<<第6節>>
・フォルトゥナSC U-12
 0(前半0-0)0 ヴォルケーノひがし
 【得点者】なし


<<第7節>>
・フォルトゥナSC U-12
 4(前半1-0)0 ヴォルケーノふじかめ
 【得点者】中村2、木下、松永


<<第8節>>
・フォルトゥナSC U-12
 0(前半0-2)3 シエロアズール
 【得点者】なし


※U-12チーム リーグ戦成績:8戦5勝1分2敗(勝点16)


<<第6節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半1-0)0 ヴォルケーノふじかめ
 【得点者】杉山拓


<<第7節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-4)6 ヴォルケーノひがし
 【得点者】なし

※あるとチーム リーグ戦成績:7戦3勝1分3敗(勝点10)



【グループB】
<<第6節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-1)3 クルセガナール
 【得点者】なし


<<第7節>>
・フォルトゥナSC P 2(前半0-3)4 シエロセレステ
 【得点者】佐藤直、穂坂

<<第8節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半2-0)0 シエロブランコ
 【得点者】丹沢、志村心、由井


<第9節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-3)4 トラベッソB
 【得点者】穂坂

※ぴるつチーム リーグ戦成績:9戦1勝1分7敗(勝点4)


◇実施日:2012年10月20日(土)
◇場  所:河口湖サッカー場(サブ)


【グループA】
<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12
 1(前半0-1)3 UスポーツクラブY
 【得点者】古屋


<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12
 3(前半2-0)0 エルドラード
 【得点者】宮澤2、松永


<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12
 6(前半4-1)1 ラーゴビエント
 【得点者】込山2、笠井、小林、OWN、宮澤


※U-12チーム リーグ戦成績:5戦4勝1敗(勝点12)



<<第3節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半1-1)3 シエロアズール
 【得点者】杉山拓


<<第4節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半1-0)1 エルドラード
 【得点者】杉山拓、神

<<第5節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-0)0 ラーゴビエント
 【得点者】なし


※あるとチーム リーグ戦成績:5戦2勝1分2敗(勝点7)


【グループB】
<<第4節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-4)6 FCラーゴ河口湖
 【得点者】杉山皓


<<第5節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半0-2)4 韮崎SC
 【得点者】杉山皓、穂坂、中澤陸

※ぴるつチーム リーグ戦成績:5戦1分4敗(勝点1)

◇実施日:2012年9月22日(土)
◇場  所:VF甲府八田G


【グループA】
<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12
 6(前半4-0)0 ルーデンス・セントロ
 【得点者】須貝、松永2、込山、宮澤、中沢玲


<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12
 8(前半4-0)0 FCトラベッソ A
 【得点者】清水、笠井、古屋、山田、木下、渡辺3


※U-12チーム リーグ戦成績:2戦2勝(勝点6)

<<第1節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半1-1)1 FCトラベッソ A
 【得点者】杉山拓2、柴田


<<第2節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半0-4)9 ルーデンス・セントロ
 【得点者】矢野、湯澤、塩谷

※あるとチーム リーグ戦成績:2戦1勝1敗(勝点3)

【グループB】
<<第1節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-5)8 VF甲府U-12
 【得点者】なし


<<第2節>>
・フォルトゥナSC P 2(前半2-0)2 増穂SC
 【得点者】杉山皓、佐藤


<<第3節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-2)4 VC富士吉田Jr
 【得点者】杉山皓


※ぴるつチーム リーグ戦成績:3戦1分2敗(勝点1)


■2012年度 山梨県U-11リーグ戦  2012/09/08up

◇実施日:2012年9月8日(土)
◇場  所:八田小G

<ウエストBリーグ>
<<第6節>>
・フォルトゥナSC 3(前半0-0)0 甲斐シエロC
 【得点者】杉山2、志村


<<最終節>>
・フォルトゥナSC 1(前半0-1)3 FCトラベッソ
 【得点者】村松

※リーグ戦最終成績:7戦2勝2分3敗(勝点8)



■2012年度 峡中地区U-11リーグ戦(前期)<第2日目>  2012/07/22up

◇実施日:2012年7月21日(土)
◇場  所:八田小G


<Bグループ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-0)1 ルーデンスセントロ
 【得点者】なし


<<第4節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)4 増穂SC
 【得点者】なし


<<第5節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半0-4)5 シエロB
 【得点者】湯澤、穂坂、佐藤直


最終成績5戦5敗(勝点0) Bグループ6位で終了。



◇実施日:2012年7月21日(土)
◇場  所:双葉ふるさとスポーツ公園G


<Cグループ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-9)11 フォルトゥナ U-12
 【得点者】丹沢


<<第4節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半1-2)4 玉穂SSS
 【得点者】杉山、由井、村松


<<第5節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-3)4 竜王SC
 【得点者】なし


最終成績5戦1分4敗(勝点1) Cグループ5位で終了。



<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12
 11(前半9-0)1 フォルトゥナSC A
 【得点者】古屋4、中沢玲3、清水、石原、渡辺、松永

<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12 5(前半4-0)1 釜水SSS
 【得点者】清水、伊藤、石原、中沢玲、古屋


<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-0)0 テクニカルJr
 【得点者】小林、山本


最終成績5戦5勝(勝点15)
Cグループ1位で終了。


■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/07/22up

◇実施日:2012年7月22日(日)
◇場  所:小瀬球技場


<S-ウエストリーグ>
<<最終節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-0)1 相川JFC−F
 【得点者】なし


S-ウェスト前期リーグ戦終了。最終成績:7戦2分5敗(勝点2)


■2012年度 山梨県U-11リーグ戦  2012/07/16up

◇実施日:2012年7月15日(日)
◇場  所:小瀬球技場

<ウエストBリーグ>
<<第4節>>
・フォルトゥナSC 2(前半0-2)2 テクニカルJr
 【得点者】竹野2


<<第5節>>
・フォルトゥナSC 1(前半0-0)1 FCレックス
 【得点者】穂坂

※リーグ戦成績:5戦1勝2分2敗(勝点5)


□次の試合予定
2012年9月8日(土)
八田小G
<第6節>vsシエロ <最終節>vsFCトラベッソ


◇実施日:2012年7月14日(土)
◇場  所:敷島総合公園G


<セントラル@リーグ>
<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-0)0 クルセガナールSC
 【得点者】宮澤、松永

<<第6節>>
・フォルトゥナSC U-12 4(前半2-0)0 相川JFC
 
【得点者】込山、笠井、中村、須貝


※リーグ戦[前期]日程終了。通算成績:6戦6勝(勝点18)



■2012年度 峡中地区U-11リーグ戦(前期)  2012/07/7up

◇実施日:2012年7月7日(土)
◇場  所:増穂利根川G


<Bグループ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-7)10 FCトラベッソ
 【得点者】なし


<<第2節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-0)3 八田SSS
 【得点者】柴田


通算成績2戦2敗(勝点0)



◇実施日:2012年7月7日(土)
◇場  所:竜王小G


<Cグループ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-0)0 釜水SSS
 【得点者】なし


<<第2節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-3)4 テクニカルJr
 【得点者】なし


通算成績2戦1分1敗(勝点1)


<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12
 3(前半2-0)0 玉穂SSS
 【得点者】山本、中村、窪田

<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 5(前半2-1)1 竜王SC
 【得点者】窪田、中村、須貝、宮澤、古屋


通算成績2戦2勝(勝点6)


■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/07/01up

◇実施日:2012年7月1日(日)
◇場  所:河口湖くぬぎ平G


<P-イーストリーグ>
<<最終節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-0)0 御坂SSS
 【得点者】西田


P-イースト前期リーグ戦終了。最終成績:9戦6勝1分2敗(勝点19)暫定3位



◇実施日:2012年7月1日(日)
◇場  所:韮崎北東小G


<G-セントラルリーグ>
<<第8節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 CIELOアズール
 【得点者】なし


<<最終節>>
・フォルトゥナSC U-12 6(前半3-0)0 エスヴィエント
 【得点者】高橋、南崎4、斉藤


※Gセントラル前期リーグ戦終了。最終成績:9戦5勝2分2敗(勝点17)暫定3位



■2012年度 山梨県U-11リーグ戦  2012/06/24up

◇実施日:2012年6月23日(土)
◇場  所G:敷島総合公園G


<セントラル@リーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12 4(前半2-0)0 ルーデンスセントロ
 【得点者】中村2、小林純、古屋[PK]


<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12 10(前半4-1)1 プレジール敷島
 
【得点者】渡辺丞3、山田2、須貝2、中沢玲、中村、小林純



※リーグ戦成績:4戦4勝(勝点12)


◇実施日:2012年6月23日(土)
◇場  所:八田小学校G

<ウエストBリーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC 3(前半3-3)4 玉穂SSS
 【得点者】東條2、穂坂



※リーグ戦成績:3戦1勝2敗(勝点3)



■第36回全日本少年サッカー大会 兼 関東・北関東少年サッカー大会 山梨県大会  2012/06/11up

◇実施日:2012年6月10日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場


<1回戦>
・フォルトゥナSC U-12 
0(前半0-0)1 Uスポーツクラブ(甲府第1代表)
 【得点者】なし


※以上の結果、健闘及ばず1回戦で惜敗・・大会を終了しました。ご声援有難うございました。

■第36回全日本少年サッカー大会 兼 関東・北関東少年サッカー大会 峡中地区予選  2012/05/26up

◇実施日:2012年5月26日(土)
◇場  所:白根B&G


<順位決定リーグ3位パート>
・フォルトゥナSC U-12 3(前半1-0)0 JAA甲斐CIELO
 【得点者】南崎、塩澤、高橋

・フォルトゥナSC U-12 5(前半1-0)0 ルーデンス・セントロ
 【得点者】坂(PK)、塩澤、松嶋、西山、仲田

・フォルトゥナSC U-12 7(前半3-0)0 玉穂SSS
 【得点者】坂3、山田、清水俊、塩澤、仲田

※以上の結果、3位パート3戦3勝(勝点9)で1位となり、峡中地区第9代表で県中央大会へ進出が決定しました。


◇実施日:2012年5月19日(土)・20日(日)
◇場  所:白根B&G/八田小G


<予選リーグAグループ>
・フォルトゥナSC U-12 3(前半2-0)0 竜王SC
 【得点者】坂2、仲田

・フォルトゥナSC U-12 3(前半3-1)1 FCトラベッソ
 【得点者】坂3

・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 昭和SSS
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)1 プレジール敷島
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-1)1 若草バイキング
 【得点者】なし

※以上の結果、予選リーグAグループ5戦2勝1分2敗(勝点7)でグループ3位(得失点差)となり、3位パートへ。


<予選リーグBグループ>
・フォルトゥナSC 0(前半0-1)1 田富SSS
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC 9(前半4-0)0 竜北SSS
 【得点者】清水一、西田2、佐野2、今福隼、深澤凌、有野、保坂

・フォルトゥナSC 0(前半0-0)2 JFC白根
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC 3(前半0-0)1 八田SSS
 【得点者】深澤悠、毛利2

・フォルトゥナSC 0(前半0-0)1 JAA甲斐CIELO
 【得点者】なし

※以上の結果、予選リーグBグループ5戦2勝3敗(勝点6)でグループ4位となり、惜しくも予選Lで敗退。


■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/05/13up

◇実施日:2012年5月13日(日)
◇場  所:穂坂小G


<G-セントラルリーグ>
<<第7節>>
・フォルトゥナSC U-12 5(前半1-1)1 エルドラードY
 【得点者】山田、植松2、坂2


※リーグ戦成績:7戦4勝1分2敗(勝点13)



◇実施日:2012年5月13日(日)
◇場  所:富士北麓公園G


<P-イーストリーグ>
<<第8節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-3)3 スペルオールK
 【得点者】佐野


<<第9節>>
・フォルトゥナSC P 6(前半3-1)1 エイブルSC
 【得点者】西田2、藤田2、長沼、佐野


※リーグ戦成績:8戦5勝1分2敗(勝点16)



◇実施日:2012年5月13日(日)
◇場  所:山梨市民スポーツ広場

<S-ウエストリーグ>
<<第5節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半2-0)2 山梨SSS
 【得点者】確認中


<<第6節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半1-0)1 大里SSS
 【得点者】確認中

※リーグ戦成績:6戦2分4敗(勝点2)



■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/05/06up

◇実施日:2012年5月6日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場


<G-セントラルリーグ>
<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12 7(前半3-0)1 山城ホワイト
 【得点者】OWN、山田、坂、高橋、仲田3


<<第6節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半1-2)4 昭和ベルデ
 【得点者】坂2


※リーグ戦成績:6戦3勝1分2敗(勝点10)



◇実施日:2012年5月6日(日)
◇場  所:河口湖くぬぎ平G


<P-イーストリーグ>
<<第6節>>
・フォルトゥナSC P 7(前半4-0)0 FCラーゴ富士河口湖
 【得点者】藤田2、佐野2、西田、瀧本、清水一


<<第7節>>は雷雨のため順延。

※リーグ戦成績:6戦4勝1分1敗(勝点13)



◇実施日:2012年5月6日(日)
◇場  所:大里小G

<S-ウエストリーグ>
<<第4節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半2-4)8 甘利SSS
 【得点者】確認中


<<第5節>>は雷雨のため順延。

※リーグ戦成績:4戦4敗(勝点0)


■第23回木曽少年サッカー春季大会  2012/05/07up

◇実施日:2012年5月4日(金)〜5日(土)
◇場  所:木曽郡上松町下河原運動場


<予選リーグCブロック>
・フォルトゥナSC 2(前半2-0)0 東春近少年SC
 【得点者】斉藤、山田


・フォルトゥナSC 4(前半0-0)0 塩尻西SSSS
 【得点者】OWN、植松、山田2


・フォルトゥナSC 2(前半1-0)0 梓川FC
 【得点者】植松、坂


※以上の結果、予選リーグ3戦全勝でCブロック1位で決勝T進出。

<決勝トーナメント>
<<1回戦>>

・フォルトゥナSC 2(前半2-0)0 芹田SSC
 【得点者】山田、凪


<<準決勝>>
・フォルトゥナSC 0(前半0-1)3 中津川SSS
 【得点者】なし


※以上の結果、準決勝で敗退、第3位の成績で大会を終了しました。



■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/04/29up

◇実施日:2012年4月29日(祝日)
◇場  所:白根B&Gグランド


<G-セントラルリーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半1-0)0 貢川SSS
 【得点者】南崎、高橋


<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12 6(前半3-0)1 ふじかめ
 【得点者】坂2、山田、仲田、須貝、高橋


※リーグ戦成績:4戦2勝1分1敗(勝点7)



◇実施日:2012年4月29日(祝日)
◇場  所:双葉スポーツ広場


<P-イーストリーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半2-2)3 ヴォルケーノひがし
 【得点者】雨宮、内藤、西田


<<第4節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半0-4)5 玉諸SSS
 【得点者】藤田

<<第5節>>
・フォルトゥナSC P 5<不戦勝>0 Uスポーツクラブ B
 【得点者】
 *UスポーツクラブB失格による。

※リーグ戦成績:5戦3勝1分1敗(勝点10)



◇実施日:2012年4月29日(祝日)
◇場  所:市川総合G

<S-ウエストリーグ>
<<第3節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-4)9 テクニカルスポーツJr
 【得点者】確認中


※リーグ戦成績:3戦3敗(勝点0)


■2012年度 山梨県U-11リーグ戦  2012/04/23up
  
U-11リーグ開幕!

◇実施日:2012年4月21日(土)
◇場  所:敷島南小学校G


<セントラル@リーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12 11(前半4-0)0 REDONDO FC
 
【得点者】松永、山田2、
笠井、須賀3、OWN、渡辺、伊藤2

<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 3(前半2-1)1 FCアルピーノ U-12
 
【得点者】須賀、小林、松永


※リーグ戦成績:2戦2勝(勝点6)

□次の試合予定
2012年6月23日(土)
敷島総合公園G
<第3節>ルーデンスセントロ(9:00K/O)、<第4節>プレジール敷島(10:30K/O)


◇実施日:2012年4月21日(土)
◇場  所:八田小学校G

<ウエストBリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC 2(前半0-1)1 八田SSS
 【得点者】神田2


<<第2節>>
・フォルトゥナSC 0(前半0-2)4 増穂SC
 【得点者】なし

※リーグ戦成績:2戦1勝1敗(勝点3)



■2012年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2012/04/15up
  
前期リーグ開幕!

◇実施日:2012年4月15日(日)
◇場  所:穂坂小学校G


<G-セントラルリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12 1(前半0-2)2 Uスポーツクラブ A
 【得点者】坂


<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 韮崎東SSS
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:2戦1分1敗(勝点1)



◇実施日:2012年4月15日(日)
◇場  所:フォルトゥナ・アルプス・プラッツ

<P-イーストリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC P 7(前半3-0)0 双葉SSS
 【得点者】佐野3、西田2、長沼、OWN


<<第2節>>
・フォルトゥナSC P 12(前半8-0)0 都留VMC
 【得点者】藤田4、西田、佐野2、長沼、内藤2、瀧本、深澤凌

※リーグ戦成績:2戦2勝(勝点6)



◇実施日:2012年4月15日(日)
◇場  所:甘利小学校G

<S-ウエストリーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC A 3(前半2-1)5 南部FC
 【得点者】長倉、谷口、今福


<<第2節>>
・フォルトゥナSC A 
2(前半0-3)3 武田消毒ジェイド
 【得点者】確認中


※リーグ戦成績:2戦2敗(勝点0)



▲試合結果トップへ

▲ページトップへ


Home

フォルトゥナバナー フォルトゥナサッカークラブ
有限会社エフ
NPOフォルトゥナスポルトクラブ
www.fortuna98.co.jp 〒400-0211山梨県南アルプス市上今諏訪1230-1 フォルトゥナ・アルプス・プラッツ クラブハウス TEL:055-244-5055(FAX兼用)
このサイトについてサイトマップ利用規約個人情報プライバシーポリシーお問合せリンク
Copyright(C) 1998-2012.fortunaS.C All Rights Reserved.