フォルトゥナオフィシャルサイト
このサイトについてサイトマップリンク
Home

 試合結果トップへ



kappa

NPOフォルトゥナスポルトクラブ



試合結果
2013−2014
 ジュニア2013-2014試合結果              >>ジュニアユース   >>トップチーム

■2013年度 JA全農杯チビリンピック2014 8人制サッカー大会山梨県大会 2014/02/02up

◇実施日:2014年2月2日(日)
◇場  所:小瀬球技場


【Bパート】
・フォルトゥナSC U-12 2(1-0/1-0/0-1)1 石和SSS
 【得点者】渡辺類、深沢悠

・フォルトゥナSC U-12 0(0-3/0-0/0-0)3 Uスポーツクラブ
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC U-12 1(0-0/1-0/0-0)0 FCヴァリエ都留
 【得点者】大輪


※以上の結果、3戦2勝1敗(勝点6)でBパート2位となり関東代表権獲得成らず・・。この経験を次のステップへ。
 ご声援有難うございました。


■2013年度 JA全農杯チビリンピック2014 8人制サッカー大会峡中地区予選 2014/01/19up
 
U-12チーム峡中地区第1代表で県中央大会へ進出。

◇実施日:2014年1月19日(日)
◇場  所:小笠原小G


【決勝リーグBパート】
・フォルトゥナSC U-12 6(1-0/3-0/2-0)0 FCトラベッソ
 【得点者】宮内3、大輪2、山本

・フォルトゥナSC U-12 4(2-0/2-0/0-0)0 FCアルピーノ
 【得点者】渡辺2、山本2

※以上の結果、決勝リーグBパート2戦2勝(勝点6)でパート1位となり代表権獲得。代表順位決定戦へ進出。


<1位・2位代表決定戦>
・フォルトゥナSC U-12 0(0-0/0-0/0-0)[延長0-0]0 甲斐シエロ
                     [PK3-1]
 【得点者】なし

※以上の結果、PK戦を制し峡中地区第1代表で2月2日実施の県中央大会へ出場します。
 引き続きご声援を。


◇実施日:2014年1月18日(土)
◇場  所:白根百田小G


【予選リーグBグループ】

・フォルトゥナSC U-12 0(0-0/0-0/0-0)0 クルセガナール
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC U-12 2(0-0/0-0/2-0)0 フォルトゥナSC
 【得点者】長田、渡辺類

・フォルトゥナSC U-12 6(1-0/3-0/2-0)0 JFC白根
 【得点者】宮内2、大輪2、山本、深澤優

・フォルトゥナSC 0(0-1/0-1/0-1)3 JFC白根
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC 1(0-0/1-1/0-1)2 クルセガナール
 【得点者】山田

※以上の結果、SCチーム3戦3敗(勝点0)でグループ4位で予選敗退。U-12チーム3戦2勝1分(勝点7)で
 グループ1位となり決勝リーグへ進出。


■平成25年度 峡中地区U-11リーグ戦(後期)<第1日目> 2013/12/07up

◇実施日:2013年12月7日(土)
◇場  所:三村小G、竜王南部公園G

【予選リーグB】
<B-2グループ>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-4)4 八田SSS
 【得点者】確認中

・フォルトゥナSC A 0(前半0-1)2 竜王SC
 【得点者】なし

※以上の結果、予選リーグBグループ2戦2敗(勝点0)で5位となり、5位パートへ。

【予選リーグD】
<D-1グループ>

・フォルトゥナSC U-12 6(前半3-0)1 プレジール敷島
 【得点者】渡辺希、伊藤、中沢、深沢優、渡辺類、長田

・フォルトゥナSC U-12 11(前半6-0)1 玉穂SSS
 【得点者】山本3、渡辺類2、村松、長田3、渡辺希、内藤


<<Dグループ1位・2位順位決定>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半1-0)0 双葉SSS
 【得点者】長田、村松


※以上の結果、予選リーグDグループ1位となり、1位パートへ進出。

<D-2グループ>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)4 双葉SSS
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)5 FCレックス
 【得点者】なし


<<Dグループ5位・6位順位決定>
・フォルトゥナSC P 4(前半2-3)4 玉穂SSS
                [PK2-3]

 【得点者】宮本2、三枝、伏見

※以上の結果、予選リーグDグループ6位で、6位パートへ。



■第3回北関東(関東外環)U-12サッカー大会 in 群馬 2013/07/21up

◇実施日:2013年7月20日(土)〜21日(日)
◇場  所:伊勢崎市あずまサッカースタジアム

【予選リーグA組】
・フォルトゥナSC U-12 6(前半2-2)2 FC毛野(栃木2位代表)
 【得点者】渡辺、木下、込山2、清水、佐伯

・フォルトゥナSC U-12 8(前半0-2)2 長須SSS(茨城3位代表)
 【得点者】伊藤優2、佐伯2、窪田2、山本、杉山拓

・フォルトゥナSC U-12 2(前半2-0)1 太田中央小サッカー部(群馬4位代表)
 【得点者】渡辺、中澤


※以上の結果、予選リーグA組3戦全勝(勝点9)で1位となり決勝トーナメント進出。


【決勝トーナメント】
<<準決勝>>

・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-1)1 VC富士吉田ひがしJr(山梨3位代表)
 【得点者】なし

<<第3位決定戦>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-2)2 那珂FCジュニオール(茨城4位代表)
 【得点者】なし


※以上の結果、ベスト4進出も4位入賞で大会を終了しました。参加した選手諸君お疲れさまでした。


■2013年度 峡中地区U-11リーグ戦(前期)<2日目> 2013/09/16up

◇実施日:2013年9月14日(土)
◇場  所:八田小G


【Dパートリーグ】
・フォルトゥナSC U-12 4(前半3-0)0 八田SSS
 【得点者】長田2、渡辺、村松


・フォルトゥナSC U-12 10(前半5-0)0 ルーデンス・セントロ
 【得点者】長田2、中嶋2、山本、渡辺2、杉山、深沢、村松


※Dパート最終結果、U-12:4戦4勝(勝点12)


◇実施日:2013年7月13日(土)
◇場  所:敷島南小G

【Bパートリーグ】

・フォルトゥナSC A 1(前半0-1)3 プレジール敷島
 【得点者】秋山

・フォルトゥナSC A 0(前半0-3)10 甲斐シエロA
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC P 1(前半1-1)2 テクニカルJr
 【得点者】三枝


・フォルトゥナSC P 1(前半1-0)0 ビアンコ昭和
 【得点者】三枝

・フォルトゥナSC P 6(前半3-1)1 プレジール敷島
 【得点者】山田、伏見、藤原、宮本、OWN、三枝


※Bパート最終結果:アルト:5戦1勝4敗(勝点3)/ピルツ:5戦3勝2敗(勝点9)


◇実施日:2013年6月29日(土)
◇場  所:敷島北小G、八田小G

【Bパートリーグ】

・フォルトゥナSC A 0(前半0-1)3 テクニカルJr
 【得点者】なし

・フォルトゥナSC A 1(前半1-0)0 ビアンコ昭和
 【得点者】小森


・フォルトゥナSC P 0(前半0-3)6 甲斐シエロA
 【得点者】なし


・フォルトゥナSC P 7(前半4-1)1 フォルトゥナSC A
 【得点者】中尾2、望月勇、望月理、松田2、宮本(ピルツ)/渡部(アルト)


※Bパート1日目終了時点、アルト:3戦1勝2敗(勝点3)/ピルツ:2戦1勝1敗(勝点3)


【Dパートリーグ】
・フォルトゥナSC U-12 9(前半5-0)0 竜王北SSS
 【得点者】杉山2、山本2、OWN、村松、長田、渡辺類、深沢優


・フォルトゥナSC U-12 12(前半7-0)0 FCレックス
 【得点者】中嶋2、山本3、杉山、中沢、渡辺希、村松、深沢、渡辺類2


※Dパート1日目終了時点、U-12:2戦2勝(勝点6)


■第37回全日本少年サッカー大会 兼 関東・北関東少年サッカー大会 山梨県大会 2013/06/16up
 準々決勝敗退で北関東大会へ

◇実施日:2013年6月16日(日)
◇場  所:小瀬補助競技場

<準々決勝>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-2)4 ヴァンフォーレ甲府U-12(甲府第1代表)
 【得点者】なし


※以上の結果、準々決勝で敗退し大会を終了しました。地区予選からの応援有難うございました。
 チームは、7月20日〜21日群馬県伊勢崎市で開催される北関東大会への出場が決定しました。
 引き続き努力し、ベースアップして行こう!


◇実施日:2013年6月9日(日)
◇場  所:下吉田第2小G

<1回戦>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-0)1 VC富士吉田Jr(郡南第4代表)
 【得点者】込山、杉山拓


・フォルトゥナSC 0(前半0-1)3 北杜FC(峡北第1代表)
 【得点者】なし


<2回戦>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-1)1 エスヴィエント(郡東第3代表)
 【得点者】込山、伊藤優



※以上の結果、SCチーム健闘及ばず初戦敗退・・・。U-12チームは接戦の末、ベスト8進出を果しました。
 次戦の相手は、強敵VF甲府U-12。敗退したSCチームの分までジュニア全員で挑もう!
 引き続きご声援宜しくお願いします。



■第37回全日本少年サッカー大会 兼 関東・北関東少年サッカー大会 峡中地区予選 2013/05/26up
 U-12チーム第2代表、SCチーム第8代表で県中央大会進出!

◇実施日:2013年5月25日(土)
◇場  所:八田小学校G

<2位リーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC 1(前半0-0)2 八田SSS
 【得点者】伊藤裕


<<第2節>>
・フォルトゥナSC 0(前半0-0)2 増穂SSS
 【得点者】なし

<<第3節>>
・フォルトゥナSC 2(前半0-0)0 JFC白根
 【得点者】佐藤、柴田

※以上の結果、2位リーグ3戦1勝2敗(勝点3)3位・4位得失点差により峡中地区第8代表で県中央大会へ進出。


<1位リーグ>
<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-0)0 FCトラベッソ
 【得点者】須貝2

<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)1 FCアルピーノ
 【得点者】なし


<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 JAA甲斐シエロ
 【得点者】なし


以上の結果、1位リーグ3戦1勝1分1敗(勝点4)2位・3位得失点差により峡中地区第2代表で県中央大会へ進出。

◇実施日:2013年5月18日(土)
◇場  所:市川総合G

<予選リーグBパート>(1日目)
<<第1節>>
・フォルトゥナSC 5<不戦勝>0 南部SSS
 【得点者】なし


<<第2節>>
・フォルトゥナSC 0(前半0-2)3 JAA甲斐シエロ
 【得点者】なし

<<第3節>>
・フォルトゥナSC 3(前半1-2)3 テクニカルJr
 【得点者】伊藤裕2、竹野



◇実施日:2013年5月19日(日)
◇場  所:市川総合G

<予選リーグBパート>(2日目)
<<第4節>>
・フォルトゥナSC 1(前半1-0)0 FCレックス
 【得点者】伊藤裕


<<第5節>>
・フォルトゥナSC 1(前半1-0)0 田富SSS
 【得点者】赤井


※予選リーグ成績:/5戦3勝1分1敗(勝点10)
 以上の結果、Bパート2位となり県中央大会進出決定!25日実施の5位〜8位代表決定リーグ戦へ進出!!

◇実施日:2013年5月18日(土)
◇場  所:竜王南部公園G


<予選リーグCパート>(1日目)

<<第1節>>

・フォルトゥナSC U-12 1(前半1-0)0 クルセガナール
 【得点者】長田


<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 8(前半5-0)0 プレジール敷島
 【得点者】須貝、古屋2、窪田、佐伯、村松壮、込山2



◇実施日:2013年5月19日(日)
◇場  所:西条小G


<予選リーグCパート>(2日目)

<<第3節>>

・フォルトゥナSC U-12 3(前半2-0)0 昭和SSS
 【得点者】窪田、佐伯、須貝

<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半1-0)0 竜王SC
 【得点者】長田、伊藤優


<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12 1(前半1-0)1 JFC白根
 【得点者】須貝


※予選リーグ成績:/5戦4勝1分(勝点13)
 以上の結果、Cパート1位となり県中央大会進出決定!25日実施の1位〜4位代表決定リーグ戦へ進出!!


■2013年度 山梨県U-12リーグ戦(前期)  2013/07/28up

【G-セントラルリーグ】

◇実施日:2013年4月7日(日)
◇場  所:白根B&Gグラウンド

<<第1節>>
・フォルトゥナSC U-12 3(前半3-0)1 CSCルーデンス
 【得点者】古屋2、佐伯


<<第2節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 玉諸SSS
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC U-12/2戦1勝1分(勝点4)


◇実施日:2013年4月14日(日)
◇場  所:白根B&Gグラウンド

<<第3節>>
・フォルトゥナSC U-12 1(前半1-1)2 ヴォルケーノひがし
 【得点者】窪田


<<第4節>>
・フォルトゥナSC U-12 1(前半1-0)0 リヴィエールFC
 【得点者】窪田


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC U-12/4戦2勝1分1敗(勝点7)



◇実施日:2013年4月20日(土)
◇場  所:田富南小グラウンド

<<第5節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-1)1 甲斐シエロブランコ
 【得点者】なし


<<第6節>>
・フォルトゥナSC U-12 2(前半0-2)3 池田SSS
 【得点者】中村、佐伯


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC U-12/6戦2勝1分3敗(勝点7)



◇実施日:2013年4月27日(土)
◇場  所:増穂利根川公園グラウンド

<<第7節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-2)5 UスポーツクラブJ
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC U-12/7戦2勝1分4敗(勝点7)


◇実施日:2013年5月12日(日)
◇場  所:下吉田東小グラウンド

<<第8節>>
・フォルトゥナSC U-12 3(前半3-1)1 北杜FC
 【得点者】佐伯2、木下


<<最終節>>
・フォルトゥナSC U-12 0(前半0-0)0 増穂SC
 【得点者】なし


※リーグ戦最終成績:フォルトゥナSC U-12/9戦3勝2分4敗(勝点11)前期リーグ6位で全日程終了。


【P-ウエストリーグ】

◇実施日:2013年4月14日(日)
◇場  所:玉穂ふれあい広場

<<第1節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半1-2)3 玉穂SSS
 【得点者】山田、村松


<<第2節>>
・フォルトゥナSC A 10(前半6-0)0 釜水SSS
 【得点者】伊藤裕6、穂坂3、志村


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/2戦1勝1敗(勝点3)


◇実施日:2013年5月12日(日)
◇場  所:玉穂ふれあい広場

<<第3節>>
・フォルトゥナSC A 1(前半0-1)5 韮崎SC
 【得点者】壇


<<第4節>>
・フォルトゥナSC A 5(不戦勝)0 甲府大国01
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/4戦2勝2敗(勝点6)


◇実施日:2013年6月2日(日)
◇場  所:小瀬球技場

<<第5節>>
・フォルトゥナSC A 4(前半1-1)1 甘利SSS
 【得点者】伊藤裕3、湯澤


<<第6節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半1-1)3 若草バイキング
 【得点者】伊藤裕2


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/6戦3勝3敗(勝点9)



◇実施日:2013年6月30日(日)
◇場  所:若草小学校G

<<第7節>>
・フォルトゥナSC A 0(前半0-1)2 エルドラードFC
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/7戦3勝4敗(勝点9)



◇実施日:2013年7月14日(日)
◇場  所:甘利小学校G

<<第8節>>
・フォルトゥナSC A 5(前半2-1)3 FCジョカーレ
 【得点者】伊藤裕2、湯澤、小林、壇


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/8戦4勝4敗(勝点12)



◇実施日:2013年7月27日(土)
◇場  所:朝日小学校G

<<最終節>>
・フォルトゥナSC A 2(前半0-0)1 新紺屋朝日
 【得点者】伊藤裕、村松


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC A/9戦5勝4敗(勝点15)
前期リーグ戦5位で全日程終了。


【S-サウスリーグ】

◇実施日:2013年4月14日(日)
◇場  所:くぬぎ平スポーツ広場

<<第1節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半2-1)3 山城ホワイト
 【得点者】神、丹沢、矢野


<<第2節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-3)3 都留VMC
 【得点者】佐藤


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC P/2戦1分1敗(勝点1)


◇実施日:2013年5月12日(日)
◇場  所:くぬぎ平スポーツ広場

<<第3節>>
・フォルトゥナSC P 0(前半0-1)5 FCラーゴビエント
 【得点者】なし

※リーグ戦成績:フォルトゥナSC P/3戦1分2敗(勝点1)

◇実施日:2013年7月14日(日)
◇場  所:双葉スポーツ広場


<<第4節>>
・フォルトゥナSC P 0(不戦敗)5 双葉SSS
 【得点者】なし

<<第5節>>
・フォルトゥナSC P 0(不戦敗)5 山梨Jr
 【得点者】なし


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC P/5戦1分4敗(勝点1)

◇実施日:2013年7月21日(日)
◇場  所:双葉スポーツ広場


<<第6節>>
・フォルトゥナSC P 1(前半1-0)1 山中湖SC
 【得点者】柴田

<<最終節>>
・フォルトゥナSC P 3(前半1-1)3 リスカーレ牧丘
 【得点者】塩谷、丹沢2


※リーグ戦成績:フォルトゥナSC P/7戦3分4敗(勝点3)前期リーグ7位で全日程終了。



▲試合結果トップへ

▲ページトップへ


Home

フォルトゥナバナー フォルトゥナサッカークラブ
有限会社エフ
NPOフォルトゥナスポルトクラブ
www.fortuna98.co.jp 〒400-0211山梨県南アルプス市上今諏訪1230-1 フォルトゥナ・アルプス・プラッツ クラブハウス TEL:055-244-5055(FAX兼用)
このサイトについてサイトマップ利用規約個人情報プライバシーポリシーお問合せリンク
Copyright(C) 1998-2013.fortunaS.C All Rights Reserved.